दैनिक रुड़की (फिरोज खान)::
मंगलौर। चाकू के बल पर फोन लूटने के आरोप में पुलिस ने एक नाबालिग समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने फोन लूटने के थोड़ी देर बाद उसमें अपना सिम डाल लिया और पुलिस पहले ही CEIR के माध्यम से उन्हें ट्रैक कर रही थी तो उनकी गिरफ्तारी कर ली।
बीती 20 जून को वादी मोहित कुमार पुत्र ज्ञानेंद्र निवासी हापुर उत्तर प्रदेश द्वारा पुलिस को तहरीर दी थी कि चार बाइक सवारो द्वारा उनका रास्ता रोककर चाकू दिखाते हुए डंडे मार कर हमला कर फोन इत्यादि लूट कर ले गए। मामले में पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया और फिर नियुक्त कांस्टेबल 402 जफर द्वारा उक्त लूटा हुआ फोन को प्रचलित CEIR पोर्टल पर अपलोड किया गया तथा लगातार उक्त पोर्टल पर निगरानी रखी कुछ ही घंटे में अपराधियों द्वारा उक्त लुटे हुए फोन पर अपना सिम कार्ड डाल दिया जिस कारण एक आरोपी का नाम प्रकाश में आया प्रकाश में आए आरोपी की तलाश के लिए पुलिस अधीक्षक ग्रामीण के आदेश व सीओ मंगलौर के मार्गदर्शन में एक टीम का गठन किया गया
टीम द्वारा प्रकाश में आये आरोपी की तलाश शुरू की मुखबिर लगाए गए। मुखबिर की सूचना पर 03 आरोपियों अभिषेक पुत्र तेजपाल सिंह उर्फ तेज्जू निवासी ग्राम मुण्डियाकी थाना कोतवाली मंगलौर,करन पुत्र बालचन्द निवासी ग्राम मुण्डियाकी थाना कोतवाली मंगलौर और विनीत पुत्र सोनू निवासी ग्राम नगला सलारु थाना कोतवाली मंगलौर को गिरफ्तार किया गया एक बाल अपचारी को हिरासत पुलिस लिया गया।
जिनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त चाकू, लूटा हुआ फोन, घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई बरामदगी के आधार पर धारा की बढ़ोतरी कर आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया।पुलिस टीम में उप निरीक्षक प्रदीप कुमार, नीरज रावत,कांस्टेबल जफर हुसैन रविन्द्र खत्री,विनोद वर्तवाल और अरविन्द शामिल रहे।
© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies