दैनिक रुड़की ब्यूरो::
रुड़की। नगर निगम के कार्यों में मेयर पति और पुत्र के हस्तक्षेप के मामले में आज नगर आयुक्त द्वारा स्थिति मीडिया के सामने स्पष्ट की गई। उन्होंने बताया है कि मामले में शिकायत उनके द्वारा नहीं बल्कि किसी अज्ञात के द्वारा की गई थी। उन्होंने तो मामले में अधीनस्थों को पत्रावलियों की नंबरिंग करने के निर्देश जारी किए थे।
रविवार को एक पत्र वायरल हुआ जिसमें नगर निगम कार्यालय परिसर में मेयर पति और पुत्र की नाराजगी का जिक्र किया गया था। पत्र की सत्यता जानने के लिए मीडिया कर्मियों ने नगर आयुक्त राकेश तिवारी को कई फोन किए। लेकिन उनका फोन रिसीव नहीं हुआ। मेयर पति और पुत्र ने इस प्रकार के किसी भी पत्र से अनभिज्ञता जताई थी। खैर मामले में खबरें राष्ट्रीय अखबारों से लेकर सोशल मीडिया तक प्रकाशित और प्रसारित की गई। जिसमें लिखा गया था कि उक्त पत्र में मेयर पति और पुत्र के हस्तक्षेप की शिकायत नगर आयुक्त द्वारा शहरी विकास निदेशालय और जिलाधिकारी को की गई। इस खबर में मीडिया से तकनीकी गलती हुई लेकिन अगर रविवार को नगर आयुक्त का फोन रिसीव हो जाता तो यह गलती भी होने से बच जाती। खैर इंसान गलतियों का पुतला है तो इस बात की गलती स्वीकार करनी बनती भी है।
आज सोमवार को नगर आयुक्त राकेश तिवारी से मीडिया ने वार्ता की तो उन्होंने उस पत्र की तकनीकी गलती सुधरवाई और बताया कि किसी अज्ञात व्यक्ति के द्वारा मामले की शिकायत शहरी विकास निदेशालय और जिलाधिकारी से की गई थी कि निगम कार्यालय के कार्यों में मेयर के पति और पुत्र का हस्तक्षेप है जिसके बाद उच्चाधिकारियों ने नगर आयुक्त को मामले में संज्ञान लेने के लिए निर्देशित किया।
नगर आयुक्त राकेश तिवारी ने मामले का संज्ञान लेते हुए अपने कार्यालय के अधीनस्थों को उक्त पत्र में लिखा था कि इस प्रकार की शिकायत प्राप्त हुई है इसलिए वह अपने अनुभाग से जारी होने वाली पत्रावलियों में नंबरिंग करें। कुल मिलाकर बीते रोज प्रसारित और आज अखबारों में प्रकाशित खबरों में तकनीकी गलती से आधी खबर सही और आधी गलत लिखी गईं।
जिसका सुधार करते हुए लोगों तक सही जानकारी पहुंचाना भी मीडिया की जिम्मेदारी है। तो अब मामले में सही जानकारी यह है कि निगम में मेयर पति और पुत्र के हस्तक्षेप की शिकायत सही थी लेकिन शिकायत कर्ता नगर आयुक्त न होकर कोई अज्ञात व्यक्ति था।
मेयर प्रतिनिधि बोले नियुक्त करेंगे प्रवक्ता..
इस मामले में नगर आयुक्त राकेश तिवारी का पक्ष दैनिक रुड़की के द्वारा लिया गया। वहीं अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए दैनिक रुड़की ने मेयर प्रतिनिधि ललित मोहन अग्रवाल से मामले में बाइट लेनी चाही तो उन्होंने कहा कि वह कोई बाइट नहीं देंगे। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि अब मेयर की ओर से बाइट देने के लिए उनके द्वारा एक प्रवक्ता की नियुक्ति की जाएगी जो भविष्य में मीडिया के सवालों के जवाब देगा।
© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies