
दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना)::
रुड़की। प्रांतीय उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल, रुड़की नगर की ओर से स्थानीय राजकली धर्मशाला में एक भव्य स्वागत समारोह एवं संगठनात्मक बैठक का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में संगठन को और अधिक मजबूत बनाने तथा व्यापारियों के हितों की रक्षा के लिए नई जिम्मेदारियों की घोषणा की गई। इस दौरान नवनियुक्त पदाधिकारियों का फूल-मालाएं पहनाकर और मिठाई खिलाकर जोरदार स्वागत किया गया।

बैठक में प्रमोद जौहर को हरिद्वार एवं रुड़की जिले का सह-प्रभारी तथा संजय गर्ग को रुड़की जिले का सह-प्रभारी मनोनीत किए जाने पर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में मौजूद वरिष्ठ पदाधिकारियों और व्यापारियों ने दोनों पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाएं दीं।

कार्यक्रम का एक विशेष आकर्षण जिला अध्यक्ष सौरभ भूषण शर्मा का सम्मान समारोह रहा। उन्हें भारतीय उद्योग व्यापार मंडल (भारत) का राष्ट्रीय संगठन मंत्री बनाए जाने पर व्यापारियों ने हर्ष व्यक्त करते हुए फूलों के विशाल हार से उनका अभिनंदन किया। वक्ताओं ने इसे रुड़की और उत्तराखंड के व्यापारिक समुदाय के लिए गौरव का विषय बताया।


सह-प्रभारी प्रमोद जौहर ने कहा कि संगठन ने उन पर जो विश्वास जताया है, उस पर वह पूरी निष्ठा के साथ खरा उतरने का प्रयास करेंगे। उन्होंने कहा कि हरिद्वार और रुड़की जिले के प्रत्येक व्यापारी की समस्याओं का समाधान कराना उनकी प्राथमिकता होगी तथा संगठन को और अधिक मजबूत बनाया जाएगा।

सह-प्रभारी संजय गर्ग ने कहा कि व्यापारियों की एकता ही उनकी सबसे बड़ी ताकत है। उन्होंने सभी व्यापारियों से एकजुट होकर व्यापारिक हितों की रक्षा के लिए कार्य करने का आह्वान किया और कहा कि रुड़की जिले के व्यापारिक माहौल को और अधिक सुरक्षित एवं समृद्ध बनाने के लिए प्रयास किए जाएंगे।
राष्ट्रीय संगठन मंत्री एवं जिला अध्यक्ष सौरभ भूषण शर्मा ने कहा कि राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी मिलना केवल उनका व्यक्तिगत सम्मान नहीं, बल्कि रुड़की और उत्तराखंड के सभी व्यापारियों का सम्मान है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि स्थानीय स्तर से लेकर राष्ट्रीय मंच तक व्यापारियों की आवाज को मजबूती से उठाया जाएगा और उनके हितों की रक्षा के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे।
जिला महामंत्री विवेक अग्रवाल ने कहा कि नई नियुक्तियों से संगठन को नई ऊर्जा और दिशा मिलेगी। वरिष्ठ और युवा पदाधिकारियों के सामूहिक प्रयासों से व्यापार मंडल को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया जाएगा।इस अवसर पर जिला उपाध्यक्ष अरविंद शर्मा, मोहित अग्रवाल, शिवकुमार शर्मा, राकेश बजाज, गौरव सिंघल, राहुल शर्मा सहित बड़ी संख्या में पदाधिकारी, व्यापारी एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। कार्यक्रम के अंत में सभी पदाधिकारियों ने व्यापारिक हितों की रक्षा और संगठन की मजबूती के लिए मिलकर कार्य करने का संकल्प लिया।

© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies