News

09-04-2026 23:01:35

बिशम्बर सहाय ग्रुप में खेल महाकुंभ के दूसरे दिन इनडोर खेलों की धूम-प्रतिस्पर्धा और उत्साह के साथ छात्रों ने दिखाया अपना दमखम-विजेताओं को समापन पर मिलेगी ट्रॉफी... ​


 

दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना):::

​रुड़की। बिशम्बर सहाय ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूट्स में आयोजित तीन दिवसीय 'खेल महाकुंभ 2026' के दूसरे दिन विद्यार्थियों में भारी उत्साह देखने को मिला। खेल महोत्सव के दूसरे दिन का मुख्य आकर्षण विभिन्न इनडोर प्रतियोगिताएं रहीं, जिसमें संस्थान के सभी विभागों के छात्र-छात्राओं ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

​शतरंज से लेकर ट्रेजर हंट तक की रही धूम

कार्यक्रम के दौरान शतरंज (Chess), कैरम, लूडो और बैडमिंटन जैसी खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इसके साथ ही म्यूजिकल चेयर और ट्रेजर हंट जैसे रोचक खेलों ने परिसर के वातावरण को और भी ऊर्जावान बना दिया। पूरे दिन संस्थान परिसर खेल भावना और स्वस्थ प्रतिस्पर्धा के नारों से गूंजता रहा।


 चंद्र भूषण शर्मा (सेक्रेटरी) ने कहा कि खेल केवल मनोरंजन नहीं, बल्कि शारीरिक और मानसिक विकास का अनिवार्य हिस्सा हैं। उन्होंने छात्रों को खेलों को जीवनशैली में शामिल करने हेतु प्रेरित किया।

कोषाध्यक्ष ​सौरभ भूषण ने अपने संबोधन में अनुशासन और टीम भावना पर जोर देते हुए कहा कि खेल मैदान से सीखा गया आत्मविश्वास जीवन की हर चुनौती में काम आता है।

 गौरव भूषण ने आयोजन की सफलता पर खुशी जताते हुए कहा कि संस्थान विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्ध है और भविष्य में भी ऐसे आयोजन जारी रहेंगे।

​विजेताओं को मिलेगा सम्मान

मैनेजिंग डायरेक्टर गौरव भूषण ने घोषणा की कि सभी प्रतियोगिताओं के विजेताओं को समापन समारोह के दौरान विशेष रूप से ट्रॉफी और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा। इस खबर से प्रतिभागियों के बीच प्रतिस्पर्धा और भी रोमांचक हो गई है।

कार्यक्रम को सफल बनाने में आयोजन समिति और शिक्षकों का विशेष योगदान रहा। इस दौरान सभी विभागों के विभागाध्यक्ष, प्राचार्य, समस्त शिक्षक गण और भारी संख्या में छात्र-छात्राएं मौजूद रहे।

Dainik Roorkee
Get In Touch

Roorkee

+91-9917800802 | 9837404445 | 9897757557

dainikroorkeenews@gmail.com

Follow Us

© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies