
दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना)::
रुड़की। नगर निगम के वार्ड संख्या 22 में स्थित जल संस्थान की पानी की टंकी पर चढ़कर पतंग उड़ाने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि तीन युवक पानी की टंकी पर मौजूद हैं, जिनमें से दो युवक टंकी के ऊपर खड़े होकर पतंग उड़ाते नजर आ रहे हैं, जबकि तीसरा युवक नीचे उतरता हुआ दिखाई दे रहा है।

बताया जा रहा है कि यह वीडियो कृष्णा नगर निवासी एक व्यक्ति द्वारा अपने आईफोन मोबाइल से बनाया गया है, जिसमें दूर से ज़ूम करके पूरी घटना को रिकॉर्ड किया गया है।इस मामले को लेकर वार्ड 22 से पार्षद का चुनाव लड़ चुके अभिमन्यु ने बताया कि उन्होंने इस संबंध में जल संस्थान के संबंधित अधिकारियों से शिकायत की थी।
शिकायत मिलते ही अधिकारियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों युवकों को पानी की टंकी से नीचे उतरवा दिया।हालांकि, स्थानीय लोगों का कहना है कि यह घटना बेहद गंभीर है। आबादी वाले क्षेत्र में स्थित पानी की टंकी पर इस तरह चढ़ना सार्वजनिक सुरक्षा के लिए बड़ा खतरा हो सकता है। 
लोगों का कहना है कि यदि कोई असामाजिक तत्व पानी की टंकी में जहरीला पदार्थ डाल दे, तो इससे बड़ी दुर्घटना घट सकती है और कई लोगों की जान जोखिम में पड़ सकती है।स्थानीय नागरिकों ने जल संस्थान से मांग की है कि पानी की टंकियों की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाए। साथ ही वहां तैनात सुरक्षा कर्मचारियों और आसपास रहने वाले कर्मियों को भी अधिक सतर्क रहने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies