
दैनिक रुड़की (राहुल सक्सेना):::
रुड़की। नवम श्रीमत भागवत महापुराण का आयोजन आशीर्वाद एंक्लेव में 22 दिसंबर से कलश यात्रा के साथ होगा। इस भागवत कथा में शहर के अलावा आसपास से बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल होंगे। कार्यक्रम संबंधी निमंत्रण कार्ड का विमोचन समिति पदाधिकारियों द्वारा किया गया।

पूर्वी दीन दयाल कॉलोनी स्थित भाजपा जिला उपाध्यक्ष डॉक्टर सौरभ गुप्ता के कैम्प कार्यालय पर आयोजित पत्रकार वार्ता में कथा व्यास आचार्य रजनीश ने कहा कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी आशीर्वाद एंक्लेव विकास समिति के द्वारा श्रीमद् भागवत महापुराण का आयोजन आशीर्वाद एंक्लेव में होगा। उन्होंने कहा कि दान,धर्म और सेवा की भावना मनुष्य में जीवित रहे उसके लिए भागवत का श्रवण जरूरी है। 
उन्होंने कहा कि श्रीमद् भागवत कथा से जीवित ही नहीं बल्कि मृत व्यक्ति का भी कल्याण होता है। युवाओं और बच्चों में भारतीय संस्कृति का प्रचार प्रसार नियमति बना रहे इसके लिए इसमें अधिक से अधिक लोगों को शामिल होना चाहिए। कार्यक्रम संचालन समिति के सदस्य भाजपा जिला उपाध्यक्ष डॉक्टर सौरभ गुप्ता ने कहा श्रीमद भागवत कथा के माध्यम से कथा वाचक लोगों तक ज्ञान और संस्कृति को बढ़ाने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि श्रीमत भागवत का श्रवण करने के साथ उसे आत्मसात करें क्योंकि भागवत का श्रवण ही मोक्ष का मार्ग है।
आयोजक एवं संयोजक समिति के सदस्य योगेश त्यागी और विशाल आहूजा ने कहा कि 22 दिसंबर को भव्य कलश यात्रा के साथ कथा की शुरुआत होगी और सप्ताह भर कथा के बाद हवन यज्ञ और भंडारे के साथ कार्यक्रम सम्पन्न होगा। इस अवसर पर प्रकाश सेमवाल,गणेश नौटियाल,प्रयागराज,सुनील धीमान,बिजेंद्र माहेश्वरी,विकल जैन,अमित आहूजा, प्रमोद वर्मा,आशीष वर्मा,अमित सैन,दीपांशु अग्रवाल, अजय अवस्थी आदि मौजूद रहे।
© Dainik Roorkee. All Rights Reserved. Design by Xcoders Technologies